Ensemble de quatre tasses et leurs sous-tasses... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Ensemble de quatre tasses et leurs sous-tasses en argent uni. Par Carl FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. A décor appliqué d'un cartouche feuillagé gravé au centre des initiales A. T., intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Fabergé. Maître orfèvre: Karl Gustave Armfeldt (1873-1959). H.: 7 cm - L.: 10 cm - Diam.: 14, 5 cm. Poids total: 1 k 440 grs
Mes ordres d'achat