Kovch en argent uni. Cadeau de la ville de... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Kovch en argent uni. Cadeau de la ville de Saint- Pétersbourg à l'escadre française. Par MOROZOFF, Saint-Pétersbourg, 1891. Orné sur le devant du blason de la ville de Saint- Pétersbourg, et gravé de la dédicace en français et en russe: «En mémoire de la visite amicale de l'escadre Française en Russie. Souvenir cordial de la ville de St Pétersbourg à M. Vanel, 18 septembre 1891», intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1891. Poinçon d'orfèvre: Morozoff. H.: 5 cm - L.: 16 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 215 grs
Mes ordres d'achat