Présentoir à flacon en argent. A décor ajouré... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Présentoir à flacon en argent. A décor ajouré en forme de voûtes gothiques, reposant sur deux socles bordés d'une frise ciselée en relief représentant une guirlande de fruits et de fleurs. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1827. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 12 cm - Diam.: 10 cm. Poids: 125 grs
Mes ordres d'achat