Porte verre à thé en argent. A décor ajouré... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Porte verre à thé en argent. A décor ajouré en forme d'isba, et d'un motif de personnages en émail polychrome, reposant sur quatre pieds en forme d'anneaux. Poinçon titre: 84, Moscou, 1885. Poinçon d'orfèvre: F. B., non identifié. H.: 10 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 162 grs
Mes ordres d'achat