Porte verre à thé en argent. A décor ciselé... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Porte verre à thé en argent. A décor ciselé d'une isba entourée d'un texte en caractères cyrilliques en vermeil, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1874. Poinçon d'orfèvre: S. M. Ikoninoff, actif de 1860 à 1882. H.: 8 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 117 grs
Mes ordres d'achat