Porte verre à thé en argent. A décor gravé... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
400 - 700 EUR
Porte verre à thé en argent. A décor gravé d'arabesques feuillagées et fleuries, entourant le monogramme H. Z. en caractères cyrilliques, bordé en haut et en bas d'une frise d'étoiles, reposant sur un pied légèrement évasé, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: P.J.S, non identifié mais actif de 1886 à 1908.H.: 10 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 163 grs
Mes ordres d'achat