Fontaine de table en argent uni. En forme... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Fontaine de table en argent uni. En forme de corne libatoire, reposant sur un piédouche, avec robinet ajouré en forme d'étoile, intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Michel Ivanovitch Bogdanoff, actif de 1892 à 1912. H.: 28 cm - L.: 22 cm. Poids.: 682 grs.(*)
Mes ordres d'achat