Tasse en argent. Modèle droit, à décor appliqué... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Tasse en argent. Modèle droit, à décor appliqué d'une frise de style néoclassique sur la partie basse, représentant des danseuses et des musiciennes vêtues à l'antique et sur la partie haute d'une bande de fleurs ciselées. La prise est à décor d'une tête d'aigle. Bon état, usures du temps et petits chocs. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Alexandra Yargounova, active de 1896 à 1908. H.: 8 cm - L.: 11 cm - Diam.: 8 cm. Poids: 177 grs
Mes ordres d'achat