Timbale en argent. Modèle légèrement évasé... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Timbale en argent. Modèle légèrement évasé vers le haut, à décor appliqué d'une frise de style néo-classique sur la partie basse, représentant des musiciens alternés de vases fleuris encadrés d'oiseaux, intérieur vermeil. Restaurations et usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1843. Poinçon d'orfèvre: H. I., non identifié. H.: 6, 5 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids: 62 grs
Mes ordres d'achat