Tasse en argent. Modèle légèrement évasé... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Tasse en argent. Modèle légèrement évasé vers le haut, à décor appliqué d'une frise de style néo-classique sur la partie basse, représentant des femmes vêtues à l'antique, une Minerve et un chérubin, et sur la partie haute d'une bande de fleurs ciselées. La prise est à décor d'une tête d'aigle. Restauration, usures du temps et petits chocs. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1834. Poinçon d'orfèvre: P. A. M., non identifié. H.: 6, 5 cm - L.: 10 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 93 grs
Mes ordres d'achat