Boîte à cigares en forme d'Isba en vermeil.... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Boîte à cigares en forme d'Isba en vermeil. Par KHLEBNIKOFF, Moscou. Entièrement ciselée à décor en trompe l'oeil d'une isba russe, avec volets amovible, couvercle à charnière, intérieur en vermeil. Porte au dos une dédicace gravée en caractères cyrilliques. Petites usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1875. Poinçon d'orfèvre: Khlebnikoff. H.: 15 cm - L.: 16 cm - P.: 12, 5 cm. Poids: 1 k 659 grs. Provenance: ancienne collection G. F. Mazzoleni à Milan.(*)
Mes ordres d'achat