Porte-verre à thé en vermeil. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Porte-verre à thé en vermeil. Par OVTCHINIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1873. A décor niellé représentant deux cartouches orné de vues de Moscou, dans un encadrement d'arabesques. On y joint une petite cuillère à thé du même modèle. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1873. Poinçon du maître orfèvre: Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial. H.: 6, 5 cm - Diam.: 7 cm et L.: 13 cm. Poids total: 220 grs.(*)
Mes ordres d'achat