Ensemble de douze verres à vodka en argent... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble de douze verres à vodka en argent niellé. A décor d'un motif d'arabesques feuillagées, orné au centre d'un cartouche ovale dans lequel sont gravées des initiales en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1861. Poinçon d'orfèvre: A; Vasilieff, actif de 1858 à 1863. H.: 4, 5 cm - L.: 4 cm. Poids total: 291 grs
Mes ordres d'achat