Pot à lait en vermeil niellé. A décor central... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pot à lait en vermeil niellé. A décor central de deux cartouches de forme ovale représentant des vues de Moscou, dans un entourage d'arabesques sur fond mati or. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1891. Poinçon d'orfèvre: Victor Savinkoff, actif de 1891 à 1917. H.: 8 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 149 grs
Mes ordres d'achat