Petite tcharki avec anse en vermeil niellé.... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Petite tcharki avec anse en vermeil niellé. A décor central dans un cartouche d'un personnage entouré d'arabesques feuillagées, sur fond mati or. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 4, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids: 47 grs
Mes ordres d'achat