Petit verre sur pied en vermeil niellé. A... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Petit verre sur pied en vermeil niellé. A décor d'arabesques feuillagées et fleuries, entourant au centre un cartouche rond, sur lequel sont gravées les initiales en caractères cyrilliques A. K., sur fond mati or, intérieur vermeil. Bon état, légère usure du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 10, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids: 134 grs
Mes ordres d'achat