Etui à cigarettes en argent niellé. De forme... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Etui à cigarettes en argent niellé. De forme ovale, couvercle à charnière, à décor de motif damier orné au centre d'un cartouche ovale dans lequel sont gravées des initiales en caractères gothiques, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1874. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 5 cm - L.: 10 cm - E.: 2 cm. Poids: 99 grs
Mes ordres d'achat