Tabatière en argent niellé. De forme rectangulaire,... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Tabatière en argent niellé. De forme rectangulaire, arrondie aux angles, sur chaque face d'une vue de Moscou sur fond dans un encadrement d'arabesques et décorée bords d'une bande à motifs géométriques, couvercle charnière, intérieur vermeil. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1845. Poinçon d'orfèvre: E. E., non identifié, actif de 1836 L.: 3, 5 cm - L.: 6 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 56 grs
Mes ordres d'achat