Tabatière en argent niellé. De forme rectangulaire,... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabatière en argent niellé. De forme rectangulaire, arrondie aux angles, couvercle à charnière, orné sur chaque face d'une vue de Moscou sur fond mati or et décoré sur les bords d'une frise à motifs géométriques, intérieur vermeil. Petites usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 183?. Poinçon d'orfèvre: Féodor Maksomoff, actif de 1823 à 1862. L.: 5 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 2 cm. Poids: 119 grs
Mes ordres d'achat