Icône représentant la Sainte trinité, entourée... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Icône représentant la Sainte trinité, entourée d'une assemblée de saints. Modèle triptyque de voyage, avec riza en métal doré. Tempera sur bois. Travail russe du XVIIIe siècle. Usures du temps. Ouvert: H.: 6 cm - L.: 16 cm. Fermé: H.: 6 cm - L.: 5 cm.(*)
Mes ordres d'achat