Icône représentant les Douze scènes de la... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Icône représentant les Douze scènes de la vie du Christ. Modèle triptyque de voyage. Bois sculpté dans un encadrement en métal doré à décor de motifs en émaux polychromes cloisonnés, avec chaînette de suspension. Travail russe du XVIIIe siècle. Usures du temps. Ouvert: H.: 9 cm - L.: 22, 5 cm. Fermé: H.: 9 cm - L.: 8 cm.(*)
Mes ordres d'achat