Assiette liturgique en vermeil dite diskos... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Assiette liturgique en vermeil dite diskos (patène). Gravée au centre d'une croix et orné sur le marli d'une frise de couronne de laurier enrubanné. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: Saint-Pétersbourg, 1794. Poinçon d'orfèvre: H. M., non identifié. Diam.: 23, 5 cm. Poids.: 332 grs
Mes ordres d'achat