Icône représentant le Christ Pantocrator.... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Icône représentant le Christ Pantocrator. Tempera sur bois, sous une belle riza en argent et vermeil. Conservée sous verre dans son coffret en bois. Travail russe du XIXe siècle. Importants accidents. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1893. Poinçon d'orfèvre: E.G.P. en cyrillique, non identifié. Icône: H.: 30 cm - L.: 26 cm. Coffret: H.: 39 cm - L.: 34, 5 cm
Mes ordres d'achat