Icône à deux registres représentant la Vierge... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Icône à deux registres représentant la Vierge à l'enfant et Saint-Séraphin de Saroff. Grande bannière de procession. Peinture sur cuivre, dans un encadrement ajouré en métal doré à décor de motifs en émaux polychromes cloisonnés portant l'inscription «Dieu avec nous». Travail russe seconde moitié du XIXe siècle. Usures du temps, petits manques sur la partie haute. H.: 88 cm - L.: 59 cm.(*)
Mes ordres d'achat