Manteau d'opéra, Madeleine&Madeleine, haute... - Lot 460 - Coutau-Bégarie

Lot 460
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Manteau d'opéra, Madeleine&Madeleine, haute couture, vers 1920, ample vêtement d'influence marocaine en velours de soie noir et bleu cobalt, bandes en lamé or et broderie à décor stylisé en soie floche bleue, lurex noir et sequins de gélatine noire. Retenu devant par deux pans boutonnés semblant un gilet, grand col châle et effet de capuche de burnous, (bel état malgré quelques usures).
Mes ordres d'achat