Robe pour le bord de mer, vers 1890, en toile... - Lot 443 - Coutau-Bégarie

Lot 443
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Robe pour le bord de mer, vers 1890, en toile de coton chinée bleu ciel, corsage cintré à basques rondes, garnitures de volants et entredeux en broderie anglaise. Jupe à tablier drapé à 5 hauteurs de volants sur la tournure, (usures et restaurations).
Mes ordres d'achat