Robe de jour vers 1885, en ottoman de ton... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Robe de jour vers 1885, en ottoman de ton café au lait et chocolat; haut en pointe à effet de veste ouverte sur un corsage à col montant rebrodé en trompe-l'oeil de dentelle. Jupe asymétrique à deux grands volants en dents de scie, pan contrasté sur un côté, traîne drapée tombant depuis la taille, (usures, petites taches et petites restaurations).
Mes ordres d'achat