Réunion d'éléments du costume féminin, XVIIIe-XIXe... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 200EUR
Réunion d'éléments du costume féminin, XVIIIe-XIXe siècles, corsage remanié d'une robe de cour en lampas broché, tablier en coton rayé rouge et noir, caraco sans manches en toile imprimée, pièce d'estomac (?) brodée. Une ombrelle Second-Empire à manche en ivoire sculpté, pavillon en taffetas imprimé sur chaîne.
Mes ordres d'achat