Portefeuille et couverture de livre brodés,... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Portefeuille et couverture de livre brodés, XIXe siècle, l'un Empire en sergé violet à décor de bouquets, épis et d'un monogramme surmonté de colombes; la seconde vers 1840-1850 à décor néo-gothique en application aux initiales timbrés d'une couronne comtale, (usures).
Mes ordres d'achat