Documents d'une robe démontée, vers 1790,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Documents d'une robe démontée, vers 1790, en gros de Tours de soie crème brodé de soie polychrome, filé et paillettes argent d'un semis de fleurettes sur le champ et de larges bordures de feuilles, gerbes de lys, oeillets, plantes ombellifères et graminées autour desquelles sont accrochés des colliers de pierres du Rhin retenant des camées à l'antique en satin imprimé. Bas de robe et corsage démontés, (manques et accidents).
Mes ordres d'achat