Deux chaussures, époque Louis XVI, l'une... - Lot 394 - Coutau-Bégarie

Lot 394
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Deux chaussures, époque Louis XVI, l'une dans un petit façonné de soie vert à dessin d'écailles, l'autre en gros de Tours pékiné rose et vert. Ruchés de rubans sur l'empeigne, doublures en peau et toile, talons gainés de cuir blanc, (usure, déchirure discrète sur l'une).
Mes ordres d'achat