Gilet, fin du XVIIIe siècle, en taffetas... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Gilet, fin du XVIIIe siècle, en taffetas crème rayé de rubans de velours façonnés verts et brodé soie polychrome et filé argent de fleurs des champs, en semis sur le plein et disposées en gerbes le long de la boutonnière. Col droit à petits revers, (légères petites tâches).
Mes ordres d'achat