Lot 383
800 - 1 300 €
Résultat : 3 500 €

Corps à baleines, début du XVIIIe siècle,en damas ramagé rose, piqûres rectilignes soulignant les baleines. Devant en pointe arrondie à effet de corset lacé matérialisé par des dentelles aux fuseaux en sorbec argent, basques gainées de peau. Laçage à oeillets dans le dos, (quelques usures).
Mes ordres d'achat