Deux accessoires de costume féminin en argent,... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
180 - 230 EUR
Deux accessoires de costume féminin en argent, XIXe siècle, "fibule" en argent se portant fichée dans le corsage, partie supérieure en losange décorée de fleurs en filigranne, perles et émail; Allemagne du sud probablement, (manque).H 25 cm, poids brut: 51, 92 gr.Chatelaine en argent sertie de monnaies gréco- romaines. H: 11 cm, poids brut: 48,59 gr.
Mes ordres d'achat