Eventail plein vent dit de Canton, Chine,... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
350 - 450 EUR
Eventail plein vent dit de Canton, Chine, milieu du XIXe siècle, monture laquée et dorée; feuille en papier gouachée, faces ornées de scènes de Cour fourmillant de personnages aux visages peints sur ivoire et vêtements de soieries rehaussées, (usures). H: 39 cm. Boîte laquée et dorée.
Mes ordres d'achat