Eventail, fin du XVIIIe siècle, monture en... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Eventail, fin du XVIIIe siècle, monture en ivoire, repercé, sculpté, peinte et dorée de cartouches au chinois, feuille en papier peinte d'une scène agreste avec bergers et femme à la fontaine, (usures et petits acc.). H: 30 cm.
Mes ordres d'achat