Eventail, vers 1770- 1780, monture squelette... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
500 - 600 EUR
Eventail, vers 1770- 1780, monture squelette en ivoire repercé, sculpté, doré et argenté ornée d'amours et personnages; feuille en papier gouaché à décor de jeune- gens s'amusant autour d'une fontaine, (coloris frais, restaurations d'usage). H: 27 cm.
Mes ordres d'achat