Eventail, vers 1760, monture en nacre repercée,... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Eventail, vers 1760, monture en nacre repercée, sculptée, argentée et dorée ornée d'amours et bergers; feuille en cabretille peinte d'un décor similaire à celui du précédent éventail, (légères usures et restaurations anciennes). H: 29 cm.
Mes ordres d'achat