Nappe rectangulaire, dentelle type Luxeuil,... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
600 - 800 EUR
Nappe rectangulaire, dentelle type Luxeuil, début XXe siècle, grand médaillon central aux roses épanouies, volutes fleuries, fleurons au milieu des quatre côtés. Le réseau est à l'aiguille du type de celui employé dans la dentelle Vieux- Flandres. Les lacets sont tissés. (quelques accidents) 205 x 220cm.
Mes ordres d'achat