Deux volants, Malines, fuseaux, époque Restauration... - Lot 342 - Coutau-Bégarie

Lot 342
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Deux volants, Malines, fuseaux, époque Restauration et fin XIXe siècle, l'un aux beaux bouquets à l'oeillet sortant d'une coupe aux remplis en losanges, fin XIXe siècle. (11 x 400 + 110cm, soit 510cm). L'autre à frise de palmettes sous-tendues d'un ruban en zigzag, semis de brindilles, époque Restauration (12 x 313cm).
Mes ordres d'achat