Un grand châle carré et une Etole, Chantilly... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Un grand châle carré et une Etole, Chantilly mécanique, Napoléon III, le châle à décor rayonnant de fleurs en grappes et en bouquets, ruban ondulant et grosses fleurs au pourtour. 240 x 240cm. L'Etole a beau décor de style Louis XIV avec dais, arceaux, culot à feuilles acanthées. Partiellement doublée d'un tulle (accidents) 70 x 260cm.
Mes ordres d'achat