Cinq volants, Chantilly et Guipure de soie... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
80 - 120 EUR
Cinq volants, Chantilly et Guipure de soie noire du Puy, XVIIIe et XIXe siècle, - Un aux bouquets de roses, anémones et lierre tombant (un accident et petits trous) 30 x 830cm. - Un à la légère branche s'inclinant à droite (nombreux accidents) 30 x 470cm. - Deux documents d'époque Louis XV, dont un à réseau Point- de- paris. (très accidentés) 12 x 280cm et (17 x 19cm) - Une Guipure de soie noire de Puy, à décor géométrique. Les deux extrémités fermées 24 x 334cm.
Mes ordres d'achat