Deux beaux volants, Chantilly ou Bayeux,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
200 - 350 EUR
Deux beaux volants, Chantilly ou Bayeux, époque Napoléon III, un à la très élégante guirlande ondulée de volubilis, fin travail (quelques accidents) 33 x 630 +660 +510cm soit 1800cm au total. L'autre aux fritillaires ou «couronne impériale», belle bordure de tulipes et volubilis (quelques déchirures au pied) 36 x 840cm.
Mes ordres d'achat