Deux volants, Point- plat de Venise, aiguille,... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Deux volants, Point- plat de Venise, aiguille, deuxie quart du XVIIe siècle, un grand volant d'ameublement aux ajourages nombreux et fond de brides annelées picotées 58 x 100cm (accidents et taches). Un petit volant à fond de belles brides de fantaisie 7 x 217cm (accidents). On y joint un document de type Point- plat de Venise, exécuté à l'étranger.
Mes ordres d'achat