Eventail, Duchesse de Bruxelles, fin XIXe... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Eventail, Duchesse de Bruxelles, fin XIXe siècle, encadré, grandes roses aux fuseaux, cartouche contenant un panier fleuri de roses aux pétales détachées. Point- de- gaze, aiguille. Monture en nacre et incrustations de motifs dorés et argentés. Bélière. Dans sa vitrine gainée de velours rouge (deux rousseurs à la dentelle).
Mes ordres d'achat