Cinq mouchoirs brodés, fin XIXe siècle, -... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Cinq mouchoirs brodés, fin XIXe siècle, - Un aux bouquets de lilas, chiffre JS, bordure brodée en zigzag et semis de pois. - Un au pourtour de pâquerettes. Chiffre AB. - Deux au grand chiffre B entouré d'une couronne de roses (les deux avec accidents). - Un à frise ondulante de fleurettes et jolies feuilles à mode type Alençon, chiffre JB.
Mes ordres d'achat