Quatre volants, Vieux- Flandres XIXe siècle,... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre volants, Vieux- Flandres XIXe siècle, fuseaux et aiguille, fin XIXe - début XXe siècle, A motifs aux fuseaux et réseaux à mailles carrées à l'aiguille. - Un aux cartouches encadrés de beaux oeillets (14 x 285cm). - Un de style classique avec axe de symétrie (12 x 430cm). - Un d'époque 1900 aux tiges enlacées et trois fleurs ajourées. (15 x 223cm). - Un de style rocaille à la belle exécution (13 x 180cm).
Mes ordres d'achat