Trois paires de barbes de bonnet, XVIIIe... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Trois paires de barbes de bonnet, XVIIIe siècle, - Malines, fuseaux, aux oeillets et fleurs de lotus, longueur 110cm - Bruxelles, fuseaux, époque Louis XV, au superbe décor de potiches fleuries et fleurs des Indes, réappliqué sur tulle mécanique, longueur 100cm. - Bruxelles, réseau drochel, fuseaux, aux délicats rameaux fleuris, longueur 130cm.
Mes ordres d'achat