Paire de rideaux et deux cantonnières en... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de rideaux et deux cantonnières en damas framboise et lie de vin, seconde moitié du XIXe siècle, décors proches de fleurs et fruits épanouis, bordés d'une crête et frange moulinée ton sur ton, (légères usures), 255 x 95 cm, cantonnières 70 x 230 cm.
Mes ordres d'achat