Paire de rideaux, vers 1880, façonné à disposition... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
80 - 130 EUR
Paire de rideaux, vers 1880, façonné à disposition lin, coton et filé or; décor brun et beige d'un fouillis de fleurs et grenades, mufles de lion et riches vases chargés de fleurs et fruits, doublés, 240 x 101 cm. On y joint une portière de même époque à décor oriental, (acc), 305 x 125 cm.
Mes ordres d'achat